Ваш город

YouGov: Только 5% британцев считают, что вейпинг вреднее курения

Исследовательская компания YouGov провела опрос, целью которого было выяснить отношение британцев к вейпингу. Согласно его результатам, лишь 5% британцев считают, что вейпинг имеет более пагубное воздействие на организм, нежели курение.

Всего в опросе приняли участие 2134 британца. По мнению 43% опрошенных, вейпинг является лучшей альтернативой для здоровья человека, чем курение. 31% считает, что парение и курение оказывают один и тот же эффект на организм. Остальные 21% не смогли точно ответить на заданный вопрос. Также в ходе опроса выяснилось, что мужчины чуть в большей степени, чем женщины, одобряют вейпинг (46% против 41%).

Таким образом, среди населения Великобритании наблюдается позитивное отношение к вейпингу, что, несомненно, является достижением «про-вейпинговой» политики государства, направленной на снижение уровня курения в стране и оздоровление нации в целом. К слову, в апреле Британская Ассоциация вейпинга организует очередной «месяц осведомленности о вейпинге», в течение которого курильщикам будет предоставлена возможность «принять вейп-вызов и попробовать продукцию для вейпинга».