Ваш город

Apple больше не хочет иметь дела с вейп-индустрией?

Кажется, одна из передовых высокотехнологичных компаний в мире не может отличить курение от вейпинга.

Planet of the Vapes, британский вейп-сайт и известный форум, получил уведомление от Apple, что их приложение, которому уже 3 года, не может быть обновлено: “Мы обнаружили, что ваше приложение облегчает продажу или пропагандирует употребление табака или атрибутики, связанной с никотином, включая сигареты, трубки, кальяны, электронные сигареты, которые не допускаются на App Store.”

Компания Apple заявила, что не будет принимать никаких обновлений для существующих приложений, которые содержат связанный с никотином контент. А новые приложения «на ту же тематику» и вовсе не будут допущены к запуску на платформе App Store.

Planet of the Vapes попытался объяснить Apple разницу между курением и вейпингом, на что был получен ответ: «В соответствии с недавними изменениями любые приложения, содержащие информацию о никотине и табаке, включая электронные сигареты и вейпинг, не могут быть разрешены».

Наиболее вероятно, что данный запрет Apple связан с поддержкой анти-вейпинг кампании, проведенной Американской антитабачной ассоциацией вместе с FDA, классифицирующей электронные сигареты как табачные изделия.