Ваш город

Около 500 британских курильщиков в день переходят на вейпинг

За последние два года в Великобритании в среднем 470 курящих человек в день делают свой выбор в пользу вейпинга. Британские курильщики переходят на парение быстрее, чем люди в других европейских странах. Основная причина, по словам опрошенных – вред, который наносит организму курение. 

2,2 млн британцев (4,2% населения) – вейперы. Франция занимает второе место по количеству парящего населения с 3,1%. Такому быстрому росту способствовало принятие вейпинга Британской организацией здравоохранения, которая в течение последних двух лет публикует доклады и научные статьи об электронных сигаретах как лучшей и безопасной альтернативе курению. 

Правительство Великобритании создало среду, которая позволяет потребителям быть информированными об интересующих их продуктах и иметь к ним доступ, а производителям – внедрять инновации и создавать качественную вейп-продукцию. К тому же, большинство специалистов Великобритании в области науки и здравоохранения, одобряет электронные сигареты и призывает отказаться от курения в пользу вейпинга.